比利时 FSMA 对欺诈性交易平台发出警告

作者:FX110

时间:2024-05-18 08:56:00

25619

比利时 FSMA 对欺诈性交易平台发出警告

5月16日,比利时金融服务和市场管理局(FSMA)对欺诈性交易平台发出警告。FSMA指出,这些平台遍布互联网,试图以快速、轻松的盈利承诺来吸引投资者。

欺诈性交易平台如何运作?

联系方式:欺诈者使用各种技术来联系受害者:提及名人的虚假新闻文章、在线广告、社交媒体上的虚假帐户、约会应用程序,甚至是一条发错的消息。在每一种情况下,平台都通过向投资者承诺在短时间内提供非常高的回报来吸引投资者,这些回报往往远远超出了现实的收益。

注册:有兴趣的投资者在平台上注册并将资金存入其交易账户。大多数时候,投资者以相对较小的金额开始(例如 250 欧元)。在某些情况下,骗子会通过远程接管受害者的计算机来帮助受害者,以便代表他们进行某些转账,这也使他们能够使用病毒和间谍软件等。

操纵和施压策略:一旦受害者存入资金,平台就会操纵交易,给人以巨额利润的假象。这些收益都是虚构的,资金甚至都没有真正用于投资。然后,诈骗者向受害者施加压力,要求其投入越来越多的资金(反复打电话、限时优惠、威胁等)。

提款是不可能的:有时可以进行少量的初始提款,从而让受害者更有信心。然而,一旦投资者希望提取较大金额,诈骗者就会利用各种借口(高成本、欠税等)来阻止其实现。最终,欺诈平台消失了,投资者的钱也被卷走。


FSMA 指出,以下网站正在让消费者接触欺诈性交易平台:

· Algo Education (http://algoeducation.io/);

· Bitcode Method (https://bitcode-method.com/; https://bitcodemethod.org/; https://bitcode-ai.live/);

· Immediate Peak (https://immediatepeak.io/; https://immediatepeak.com; https://immediatepeak.net; https://immediatefuture.io; immediate-peak.com; https://immediatepeak.org);

· Immediate Intal (https://immediateintal.com/; https://immediate-intal.co/; https://immediateintalai.com/);

· Immediate Vortex (https://immediatevortex.io; https://immediate-vortex.com/; https://immediatevortex.co/).


FSMA 强烈建议不要回应以下交易平台提出的任何报价:

· 4xai (https://4xai.net/);

· BFTCapitals/BFTCapitalspro (http://bftcapitals.com; https://www.bftcapitalspro.com/);

· Bitlet (https://bitlet.net/);

· Bitnomics (https://bitnomics.co);

· BNP Groups (克隆) (https://bnpgroups.co.uk/);

· Chronovalor (https://www.chronovalor.com/);

· CMCapitals (克隆) (https://cmcapitals.com/);

· Coinsbit (https://coinsbit.io/);

· CryptoCom AI (克隆) (https://crypto-com.ai);

· DCY Markets (https://dcymarkets.com/);

· Easy Trade (http://easy-trade.uk/);

· Fortnomics (https://www.fortnomics.com/);

· FX Margine (https://fxmargine.com/);

· GMT Direct (https://gmtdirect.com/);

· High BTC Stock (https://www.highbtcstock.com/);

· Invotrade (https://invotrade.com/);

· Lasbert (https://lasbert.net/);

· Omega Capital Markets (https://omegacm.net; https://www.omega-cm.net/);

· Opti Market Exchange (https://ome1.vip; http://www.ome2.vip/);

· Parenta Financal Services Ltd (https://www.parentafinancialservicesltd.com/);

· Promarket AI (https://promarket-ai.com/; https://promrk-ai.com/; https://tradingacc-globalic.com/en; https://web.halving-trade.org/; https://web.hlv-trade.com/auth/login; https://pro-mrketai.com/);

· Quopi (https://quopi.ai/; https://quopi.app/);

· Sense traders (https://sense-traders.com/);

· Sfcap/Safecap Investments/Finalto (https://webtrader.sfcap.trade/)

· SkyTarget Ltd (https://www.skytargetltd.com/);

· Swiss-Vests (https://swiss-vests.com/);

· TigersFM (https://www.tigersfm.com/);

· Titanwealth24 (https://www.titanwealth24.com/);

· Tradex4u (https://tradex4u.com/);

· Verify Markets (www.verify-markets.com);

· Vourteige (https://www.vourteige.com/);

· XHPX (https://xhpxpro.com/).


评论

暂时还没评论,来留下你的印象吧

我要评论

  • 请选择综合评分:

(1000字内。图片请上传GIF,JPG,PNG,可上传9张)

发表评论

评论发表成功