持续打击!比利时FSMA对53个新欺诈性交易平台发出警告

作者:FX110

时间:2023-12-01 09:04:47

20054

持续打击!比利时FSMA对53个新欺诈性交易平台发出警告

比利时金融服务和市场管理局(FSMA)今天对最近几周在互联网上出现的53个新欺诈性交易平台发出了警告。

这些非法交易平台具体如下:

7solutions (https://7solutions.uk/);

AES (www.aestotal.com);

Appex Finance (https://appexfinance.com/; https://appex-finance.com/);

ARP Trade (http://arptrade.com/);

Audemars Group (https://audemarsgroup.com/);

Bitbinx (http://bitbinx.net/);

Bitgetinvest (https://www.bitsgetinvest.com/);

Cap Traders (https://cap-traders.com);

Capital B Market (https://capitalbmarket.com/);

Coinex.la (cloned firm ; https://coinex.la/);

CorsairControl (https://corsaircontrol.pro/);

Cryptomerge (https://cryptomerge.com/);

Dax-Financial (https://www.dax-financial.com/, https://dax-financial.de/);

DBG Investment (cloned firm; https://www.dbginvestment.org/);

Direct Stock (https://direct-stock.com/);

ECTraders / ECdgTraders (https://www.ectraders.com/);

Elbitrader (https://www.elbitrader.com/; https://elbi-trader.com/)

Emarket-24 (https://emarket-24.com/);

EMG Prime (https://emgprime.com/);

E-Secure.io (https://e-secure.io/; https://e-secure.app/);

ETHprofits (http://ethprofits.com/);

Extonglobal (https://www.extonglobal.com/);

Financewise (www.financewise.cc);

FortunaInvest (cloned firm ; https://fortuna-invest.com/);

FuturBTC (https://www.futurbtc.com/);

FXP360 (http://www.fxp360.com/);

Gastrade (https://gastrade.co/; https://gastrade.company/);

Gateway Capital CG/Capital Gateway CG (https://gatewaycapitalcg.com/; https://capitalgatewaycg.com/);

Global ICM (cloned firm; http://icm-global.com/; global-icm.com; glbl-icm.com);

Global Mining Hub (https://www.globalmininghub.com);

Invox Trade (https://invox.trade);

KTXENR (https://web.ktxenr.com/; https://web.ktxenr.net/);

LPL Financing (cloned firm)

MetaSwissX (https://www.metaswissx.net/);

NFG Finance (https://www.nfgfinance.com/);

Obcai (https://obcai.cc/; http://www.obcai.com/);

Omers Finance (cloned firm, https://omersfinance.ltd/);

Quaero Capital (https://quaerocapital.pro/);

Quantia (https://quantia.cc/)

Safity (http://safity.pro/; https://www.privat.bet/index.html);

SSC Investment (www.sscinvestment.com);

Tangent Capital (https://tangent-capital.pro/);

Terallix (www.Terallix.com);

Terrarobo (https://www.terrarobo.pro/);

Tools4deals (https://tools4deals.com/; http://tools-4deals.com/);

Topeu (https://topeu.net/, www.topeu.com);

Traderup (https://www.traderup.com/);

Tradespeck (www.tradespeck.com);

Truemarket Trading (https://truemarket-trading.com/);

Trustbit (https://www.trustbit.trade/);

Trustly (cloned firm; http://www.trustly.io/; https://trustly.pro/);

Wise-Markets (https://wise-markets.com/);

Wisevests (https://wisevests.com/fr/home-fr/).

该金融监管机构指出,上述平台试图通过在社交媒体或在线视频平台上投放诈骗广告来激起消费者的好奇心。在这些虚假广告中,一个(知名)人士经常讲解如何快速致富。此外,一些欺诈性交易平台向消费者提供所谓的“会员计划”,这些计划存在金字塔骗局的迹象。

FSMA强烈建议投资者谨慎开展投资活动,在支付任何款项之前,检查公司身份并核实有关公司是否有必要的授权,以避免欺诈。

此前,比利时FSMA对3家未获授权在当地提供投资服务的实体发出了警告。


评论

暂时还没评论,来留下你的印象吧

我要评论

  • 请选择综合评分:

(1000字内。图片请上传GIF,JPG,PNG,可上传9张)

发表评论

评论发表成功