首页>维权中心>投诉>正文

嘉盛平台6月7日原油跳空,本人订单存疑客服却对此置之不理

投诉用户:鲍**伟

投诉平台:嘉盛 forex.com

曝光时间:2017-06-09 16:27:43

资金存放:

投诉类型:平台交易问题 服务问题

维权诉求:赔偿交易损失 索还交易资金

2017年6月7日,我在该平台有2手不同点位的原油多单,在EIA22点半行情中,行情在其嘉盛的MT4平台跳空向下,我设的止损没被触发不说,连跳空后22点30的46.23开盘价也没触发,而在46.13成交了(见附件1,其中的红色止损的2个原油单据止损价位都有,但最终成交价格却在46.13),这里主要有如下问题:

1.我咨询过客服,他们的平台数据来源就是美国纽约商品交易所,可到交易所官网查询根本没有跳空的行情,现在也可以查,但此平台的点差和交易所有不同,这个是平台差异,但关键交易所根本没有跳空(附件2),而他们后来说以新浪行情为参照,这真是自己说的行情自己想怎么说怎么说(附件3),但新浪行情网站上不能翻看以前的历史具体点位,这个根本也站不住脚!

2.假设真是跳空,那么也应该在开盘价成交,这个价位如果没成交也会跳空,但事实图上已经显示了开盘46.23,高点46.25,这2个点都没成交,却搞到了46.13,有图附件4(MT4的)

3.客服回复邮件上说,1分钟图没跳空,但因为现在找1分钟图在MT4他们的平台上不能找到,我不能确定到1分钟到底是多少价位,但如果1分钟没跳空,那么更不应该在46.13成交了,应该更高比如我的止损位46.5附近,他们邮件中说在22点30分08秒有成交价格,这个秒的价格我查不到,但这个秒数时还是没有跳空。(附件5.1)

4.本人要求赔偿交易损失,索还已经损失的资金,并且投诉其服务,QQ服务基本上没人反应(附件6),电话回拨无效,400电话打过2次占线,客服1天时间才回复个邮件,很是不当回事,希望110能帮我讨回公道!

5 .6月23日,这么长时间了,我联系他们,400电话还是占线,QQ客服一副不理睬到至今(最后2张图片),我已经将自己的ID,姓名报他们了,他们还是无论QQ上,电话上都没有回复,这是个什么平台呢?请大家一定擦亮眼睛,看好了,嘉盛的服务如此之差!!我特此曝光,请朋友们一并注意,再注意!

他们回复的邮件号:LTK122120168293071X


处理详情

外汇110网官方回复

2017-06-21 17:54:43

6.21 联系平台,平台客服回复:请该客户本人尽快联系我们。

网友评论

没有相关评论,欢迎您发表。

我要评论

评论发表成功