首页>维权中心>投诉>正文

FXTM富拓出金手续麻烦

投诉用户:g**6

投诉平台:FXTM富拓

曝光时间:2017-05-15 15:27:20

资金存放:

投诉类型:汇款提款问题 服务问题

维权诉求:索还交易资金 赔礼/改错

FXTM富拓出金很麻烦,申请了出金但是状态一直是在等待处理中,如下:

处理详情

FXTM

2017-05-18 21:03:32

您好,亲爱的客户,十分感谢您对于FXTM富拓的反馈!我们是注重本地化的全球正规交易商,并视客户的出入金体验为服务发展中最重要的环节之一。请知悉,作为受全球监管的正规外汇经纪商,我们采取所有必要措施确保交易合规进行,这是我们工作流程的一部分。如果我们没有收到相关证明文件核实资金来源属于您,可能导致您的出金延迟。因此,为您带来的不便我们表示歉意,对于您以上所描述的情况,我们相关部门已经进一步查询您的交易信息,并得出以下结论:请知悉,您于2017年5月12日拥有两笔相同金额为500美元的出金,其余额/保证金为500.16美元。由于您的重复出金执行,使得您的第一笔出金被拒绝,您的第二笔出金由于您在2017年5月15日提交了验证银行账号和姓名的入金截图后,而被成功处理。此外,您还通过发送电子邮件给相关部门来取消您的赠金申请。请注意,当您使用不同方法申请入金时,我们需要您提供我们转账的截图、银行账号和姓名以便于我们批准您的支付系统可以正常运行,同时避免出现任何第三方转账交易。如果材料没有提交完整我们将不能批准您的支付系统从而转账不能够正常运行。我们相信您的问题已得到解决并且您的资金现已到账。如果您还有其他疑问,请随时与我们取得联系,我们会第一时间为您解答。希望您能继续关注并支持FXTM富拓,祝您交易顺利!更多详情请咨询官方客服 QQ:4006111266 ,免费电话:400 6111 266,富拓专业的客户经理将竭诚为您服务!

外汇110网官方回复

2017-05-23 11:32:10

5.23 联系用户,用户表示已经收到全部出金500美元

网友评论

没有相关评论,欢迎您发表。

我要评论

评论发表成功